Иерусалим    сегодня                 09.04.2001        
Первая страница  

Анализ   новостей:  
Архив раздела   

Традиция  
Культура  
К размышлению  
Медицина  
Психология  
Смешно  
Не смешно  
Библиотека  
Аудио-уроки  
Форумы  
Подписка  
Почта  
Новое на сайте  

Блиц-опрос:

Блиц-опрос

Считаете ли вы что конфликт Кремля с В.Гусинским и его приближенными угрожает еврейской диаспоре в России?
Да, считаю.
Нет, не считаю.
Меня эта проблема не волнует.

Посмотреть результаты

 




Штабы террористов будут уничтожены невоенным путем ...>>>

 

Осама бин Ладен вступает в союз с палестинскими боевиками...>>>

  


 

погода:
сегодня/завтра
Иерусалим +23..+6/+18..+4

Москва 
+14..+8/+16..+8
 
Киев 
+18..+6/ +18..+7

Минск 
+18..+7+19..+8

Нью-Йорк:
+13.. +16/ +7.+6

В секторе Газа снесены здания личной охраны Арафата

(09.04) Второй раз за последнее время для уничтожения враждебных объектов в секторе Газы ЦАХАЛ использует бульдозеры.

Бульдозеры, которые работали под прикрытием танков, сравняли с землей командные пункты палестинского элитарного подразделения “Сила-17”. По данным израильских средств массовой информации, снесено от трех до пяти строений.

Комментарий:  Уничтожение штабов палестинских террористических подразделений с помощью бульдозеров имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с ракетными атаками на те же объекты.

Ракеты стоят дорого и, как правило, не уничтожают здание, а наносят ему частичный ущерб, который легко восстанавливается. Кроме того, ракетные атаки неизменно подаются палестинскими пропагандистами как “варварство израильских оккупантов”.

О бульдозере, сносящем укрытия террористических организаций, при всем желании такого не скажешь.

Перспективы:  “Бульдозерная война” ЦАХАЛа против спецслужб Палестинской автономии, виновных в терроризме, будет продолжаться одновременно с акциями физического уничтожения среднего и высшего звена палестинских террористических структур.

 

Палестинская диаспора угрожает посольствам США

(09.04) Правительство США распорядилось временно закрыть свои посольства в Парагвае, Уругвае и Эквадоре.

Как заявил в пятницу информационному агентству “Рейтерс” неназванный представитель американского департамента, посольства в этих странах будут закрыты как минимум на три дня — до окончания выходных. Из соображений безопасности, такое положение может и продлиться.

Решение о закрытии посольств принято после того, как в адрес дипломатических представительств поступили угрозы, которые были всерьез восприняты американским департаментом. Речь идет о координации действий экстремистски настроенных мусульман-шиитов, проживающих в странах Латинской Америки и подчиняющихся известному террористу бин Ладену, - и многочисленной палестинской диаспоры в Уругвае.

По словам главы уругвайского МВД Гильермо Стирлинга, предполагаемые теракты против американских посольств связаны с “усилением конфронтации между израильтянами и палестинцами на Ближнем Востоке”.

Комментарий:  Решение госдепартамента о закрытии посольств — свидетельство просматривающегося, в том числе и на латиноамериканском континенте, объединения палестинских экстремистов и мусульман-шиитов, сторонников бин Ладена, в единый фронт, по другую сторону которого находятся США и Израиль.

Любопытно, что информационные агентства, комментирующие эту новость, отмечают, что “как всем известно” США в обострившемся ближневосточном конфликте открыто выступают на стороне Израиля.

Перспективы: На самом деле врагами объединяющегося мусульманского терроризма являются не только Израиль и США, но, как минимум, Россия, а также многие другие европейские и азиатские страны.

В этих условиях диктуемая самой жизнью координация действий Израиля и США в противовес мусульманскому экстремизму может стать приглашением для этих стран присоединится к единому антиэкстремистскому фронту. Насколько международное антитеррористическое сотрудничество осуществится, в значительной степени будет зависеть от того, какие пропагандистские и дипломатические усилия приложат Израиль и США в данном направлении.  
 
К началу страницы

курсы валют :

$ 1 = 4.186 шек.
$ 1 = 28.79 руб.

Посетите наш сайт снова
Ждем Ваши предложения и пожелания

 Наши адреса:

webmaster@evrey.com

P.O.B. 31868, Jerusalem 91317, Israel; Fax 972 2 5367084
logo ©

© 2001    Последние изменения внесены