Иерусалим    сегодня                 11.05.2001        
Первая страница  

Анализ   новостей:  
Архив раздела   

Традиция  
Культура  
К размышлению  
Медицина  
Психология  
Смешно  
Не смешно  
Библиотека  
Аудио-уроки  
Форумы  
Подписка  
Почта 

 


Блиц-опрос

К чему приведут, по-Вашему, дальнейшие провокации палестинцев?
К большой региональной войне
К исчезновению Палестинской Автономии как административной единицы
К досрочным выборам в Израиле
Все вышеперечисленное
Ничего из вышеперечисленного

Посмотреть результаты

 
 
Израиль мстит за румынов...>>>

 
погода:
сегодня/завтра
Иерусалим +28..+16/+23..+17

Москва 
+8..+3/+14..+4
 
Киев 
+16..+9/+17..+7

Минск 
+14..+3+15..+1

Нью-Йорк:
+18..+11/+18..+11
Обстрел Газы

(11.05) ЦАХАЛ обстрелял объекты, принадлежащие палестинским силовым структурам в центре Газы. По сообщениям палестинских источников при этом было ранено по меньшей мере 20 человек, из них 5 - тяжело. Обстрел стал акцией возмездия за взрыв возле КПП «Кисуфим» при котором два румынских рабочих были убиты и один получил ранения. Среди объектов, по которым были выпущены ракеты – штаб общей службы безопасности ПА, по центральному офису ФАТХа, а также по штабу палестинской полиции. Улицы Газы затянуты едким дымом и покрыты копотью. Для обстрела были использованы ракеты класса "земля-земля".
Тем временем инженерные подразделения ЦАХАЛа в сопровождении танков продолжают уничтожать инфраструктуру террора в районе КПП «Кисуфим». Разрушены две позиции палестинских "полицейских".

Комментарий:  Интересно отметить достаточно спокойное отношение к этим обстрелам со стороны мировых средств массовой информации и западных правительств. Никакого шума поднято не было. Это хороший признак, показывающий, что Израиль может без значительного ущерба для своего международного имиджа продолжать такие обстрелы и даже усиливать их. Однако, эффект от этих ударов - в основном психологический. Вряд ли палестинцы держат в официальных штабах важные документы и оружие - они знают, что эти объекты являются потенциальными целями. Гораздо больший психологический эффект могли бы принести, например,  атаки на палестинское телевидение и радио,  ответственные за беспрецедентную антисемитскую пропаганду. Однако, на это израильское правительство почему-то не решается.

Перспективы:  Ракетные обстрелы и разрушение постов палестинской "полиции" будут продолжаться, но эффективность этих мероприятий достаточно сомнительна. 

курсы валют :

$ 1 = 4.148 шек.
$ 1 = 28.96 руб.

Посетите наш сайт снова
Ждем Ваши предложения и пожелания

 Наши адреса:

webmaster@evrey.com

P.O.B. 31868, Jerusalem 91317, Israel; Fax 972 2 5367084
logo ©

© 2001    Последние изменения внесены