Иерусалим сегодня 21.06.2001

Первая страница

Анализ новостей:
Архив раздела

Традиция
Культура
К размышлению
Медицина
Психология
Смешно
Библиотека
Аудио-уроки
Форумы
Подписка
Почта
Новое на сайте


-
  "Хаарец": Израиль готовится к удару...>>>

 
Погода:
сегодня/завтра
Иерусалим +28..+15/+29..+15

Москва
+21..+14/+18..+14

Киев
+18..+14/+19..+15

Минск
+19..+14/+20..+15

Нью-Йорк:
+23..+19/+27..+19
"Хаарец": Израиль готовится к удару

(22.06) Израильская газета "Хаарец" сообщает, что когда Шарон заявил недавно, что не собирается втягивать Израиль в крупномасштабную войну, он лгал. На самом деле, Шарон просто хотел ввести палестинцев в заблуждение. Похожая ситуация была и перед Шестидневной войной, когда израильское правительство также заявляло, что войны не будет.

Сегодня "Хаарец" сообщила, что конец прекращения огня уже заметен по распорядку дня офицеров ЦАХАЛа. Многие из них заняты сейчас согласованием оперативных планов. В случае необходимости, операция может начаться всего через 2-3 часа после получения приказа.

Комментарий:"Хаарец" считается солидной газетой (по сравнению с откровенно желтой прессой типа "Едиот" и "Маарива"). Однако она не раз была уличена во лжи и передергивании фактов. А вот в симпатиях к национальному лагерю и Шарона она уличена не была. Поэтому не удивительно, что Шарона, как и перед выборами, пытаются представить в ней как "поджигателя войны" и "обманщика".

Перспективы:То, что для журналистов "Хаарец" - негативная, критическая статья, для  разумных наблюдателей - надежда на перемены к лучшему. Под "лучшим" подразумевается, конечно, не региональная война, которой пытаются стращать народ левые круги,  а прекращение односторонней политики  самосдерживания при фактически продолжающейся войне. Массированный удар по Арафату может не только улучшить ситуацию в сфере безопасности, но и, что чрезвычайно важно, поднять моральный дух израильтян, который сейчас весьма низок. Однако такого удара не ожидается, по крайней мере, до завершения визита Шарона в США на следующей неделе, где он, видимо, и попытается получить разрешение на  атаку.

курсы валют :

$ 1 = 4.18  шек.
$ 1 = 29.10 руб.

Посетите наш сайт снова
Ждем Ваши предложения и пожелания

Наши адреса:

webmaster@evrey.com

P.O.B. 31868, Jerusalem 91317, Israel; Fax 972 2 5367084
logo ©

© 2001 Последние изменения внесены