Иерусалим    сегодня                 01.06.2001        
Первая страница  

Анализ   новостей:  
Архив раздела  

Традиция  
Культура  
К размышлению  
Медицина  
Психология  
Смешно  
Библиотека  
Аудио-уроки  
Форумы  
Подписка  
      Почта  
Новое на сайте  
Наиболее подходящее место жительства евреев
Израиль
США
Страны бывшего СССР
Любая страна
Посмотреть результаты
-

Арафат опасается за свою жизнь...>>>

 




 

погода:
сегодня/завтра
Иерусалим +32..+18/+34..+19

Москва 
+11..+7/+9..+5
 
Киев 
+12..+10/+14..+7

Минск 
+10..+7+14..+2

Нью-Йорк:
+21..+10/+23..+15
 
Арафат опасается за свою жизнь

(01.06) В информационном бюллетене Debka был опубликован интересный анализ, суть которого - в том, что Арафат занят сейчас не прекращением огня или переговорами, а спасением собственной шкуры. Израильская и американская  разведки получили информацию о том, что Арафат отдал приказ об усилении террора, поскольку он опасается, что США, Израиль, определенные члены палестинского руководства и умеренные арабские лидеры решили физически уничтожать его. Известно, что Арафат, когда он чувствует физическую опасность, всегда старается обострить ситуацию, чтобы те, кто угрожают его жизни, предложили ему воздержаться от попыток устранения в обмен на снижение террора.

Почему Арафат считает, что его жизнь в опасности?
Первая причина - Израиль. До Арафата дошли сведения, что в беседах, которые вели израильские военные с представителями среднего звена палестинского командования, они намекали, что нет иного выхода, кроме как уничтожить Арафата или его власть. Высокопоставленный представитель служб безопасности сказал одному из глав Фатах в лагере беженцев Барта: "Мы знаем, что акты насилия в последнее время - следствие прямого приказа Арафата. Он заплатит за это так дорого, что даже себе не представляет". Для Арафата это более чем прямая угроза.
Арафат также подозревает, что в беседах его заместителя Абу-Мазена с американским госсекретарем Пауэллом его подельник заявил, что "пришло время избавиться от Арафата. Пока он на арене, невозможно достигнуть никакого взаимопонимания".
 
Комментарий: Уничтожение Арафата не представляет для Израиля трудной задачи. Достаточно просто сбить его вертолет или самолет, постоянно (и с разрешения Израиля!) вылетающий из аэропорта в Газе. Конечно, реакция арабов на такую акцию будет чрезвычайно истеричной. Но, парадоксальным образом, в долгосрочной перспективе это могло бы принести большие политические дивиденды. Уничтожение Арафата, а вместе с ним - клики его подельников, командиров его армии террора, повысило бы пошатнувшийся престиж Израиля и страх перед ним на Ближнем Востоке, где понимают только силу. Пока же Израиль - наверное, единственное государство за всю историю человечества, которое находится в состоянии войны, имеет возможность уничтожить лидера враждебной страны, но не делает этого.
 
Перспективы:  Мы уже писали недавно, что израильской армии был отдан приказ не стрелять по домам высокопоставленных палестинских деятелей, даже если оттуда ведется огонь. В такой атмосфере невозможно серьезно говорить об уничтожении Арафата. Нельзя к тому же забывать, что министром иностранных дел Израиля является Перес, соучастник Арафата по соглашениям Осло и Нобелевской премии. Вряд ли он допустит устранения своего старого "партнера". Так что у этого существа есть все шансы закончить свое пребывание в этом мире естественным путем.
курсы валют :

$ 1 = 4.166 шек.
$ 1 = 29.15 руб.

Посетите наш сайт снова
Ждем Ваши предложения и пожелания

 Наши адреса:

webmaster@evrey.com

P.O.B. 31868, Jerusalem 91317, Israel; Fax 972 2 5367084
logo ©

© 2001    Последние изменения внесены