Иерусалим сегодня 24.07.2001

Первая страница

Анализ новостей:
Архив раздела

Традиция
Культура
К размышлению
Медицина
Психология
Смешно
Библиотека
Аудио-уроки
Форумы
Подписка
Почта
Новое на сайте


-
Лидеры поселенцев поменяют машины и маршруты своего движения...>>>

 

Спецслужбы Арафата воюют с «мятежными» боевиками за руководство террором...>>>

 

Погода:
сегодня/завтра
Иерусалим +32..+17/+31..+18

Москва
+24..+15/+25..+17

Киев
+31..+15/+29..+17

Минск
+26..+14/+25..+13

Нью-Йорк:
+32..+23/+32..+22
Наглость, помноженная на безнаказанность

(24.07) Палестинская администрация намерена представить в ходе завтрашней встречи на уровне глав силовых структур список, в который внесены имена около пятидесяти поселенцев, имеющих, по мнению палестинских спецслужб, отношение к террористической деятельности, направленной против гражданского населения Автономии.
С заявлением на эту тему выступил перед палестинскими журналистами глава палестинской разведки Тауфик Тирауи. Палестинская администрация намерена “решительно потребовать” от израильских властей предпринять конкретные шаги по обузданию еврейского террора.
"В случае, если этого сделано не будет, ответственность за последствия, которые наступят в результате экстремистской деятельности поселенцев, ляжет целиком и полностью на израильское руководство," - сказал Тирауи.

Между тем, руководители еврейских общин, местных советов и лидеры поселенческого движения получили от израильской службы безопасности рекомендации по принятию дополнительных мер конспирации во время движения по дорогам Иудеи, Самарии и сектора Газы.
Согласно агентурным материалам, имеющимся в распоряжении израильской военной разведки, палестинские спецслужбы собирают подробную информацию о лидерах поселенческого движения как то: вероятные маршруты их передвижения, марки и номерные знаки автомашин, которыми они пользуются и т.п. В связи с опасностью осуществления покушений у ряда ответственных сотрудников Совета поселений сменены автомашины, а сами руководители Совета поселений предупреждены о необходимости менять время выезда из поселений, где они живут, а также время возвращения домой.

Комментарий: Палестинские власти, судя по всему, решили “перейти в наступление” и скопировать действия израильских спецслужб, занимающихся установлением личностей террористов, - видимо в надежде на то, что в глазах сторонних наблюдателей преследование Израилем организаторов и исполнителей убийств приравняется к преследованию евреев, все преступление которых состоит в том, что они осмеливаются жить на территории Эрец Исраэль. Нечего и говорить, весьма сравнимые поступки!

Известный российский писатель Довлатов как-то заметил, что “ понял, в чем состоит сущность хамства”. “Хамство, - писал Довлатов, - это наглость, помноженная на безнаказанность”. Эти слова известного писателя приходят на ум, когда знакомишься с подобными сообщениями. Пределом цинизма представляется претензии властей ПА “копировать” действия израильтян, более девяти месяцев вынужденных противостоять палестинскому террору и заниматься поиском лиц, готовящих теракты против израильских мирных жителей. Подобное может происходить только в атмосфере безнаказанности и отсутствия адекватного ответа со стороны Израиля на преступления, совершаемые против его граждан.

Перспективы: Составление списков “неугодных” палестинским властям израильтян, фактически организация охоты на граждан Израиля, - одно из тревожных признаков перехода враждебных Израилю действий на качественно новую ступень. Отныне действия палестинцев будут носить все более и более вызывающий, демонстративный характер и приобретать черты “наказания” израильтян.


Бандиты выясняют отношения

(24.07) В квартале Газы Шейх Радуан минувшей ночью на протяжении длительного времени не смолкала перестрелка между людьми из палестинской службы безопасности, возглавляемой Мусой Арафатом, и боевиками - членами оппозиционных арафатовскому ООП движений. Как сообщается, на стороне "мятежников" были и несколько активистов возглавляемого Арафатом движения ФАТХ.В ходе перестрелки был обстрелян дом Мусы Арафата, однако никто из его жителей не пострадал.
Поводом для сражения с применением автоматического оружия послужил арест людьми из службы Мусы Арафата пятерых активистов оппозиционных движений, а также проведенная в деревне Бейт-Ханун силовая акция против боевиков "ХАМАСа", начавших выходить из-под контроля палестинских властей.

Комментарий: Некоторые время назад власти Автономии объявили, что “ в высший интересах палестинского дела” прекращение на время терактов внутри “зеленой черты” и одновременная активизация террора против поселенцев (!!!). Однако немедленно среди самых ближайших соратников Арафата нашлись те, кто заявили, что теракты внутри “зеленой черты” продолжатся. Между тем, задачей Арафата на данном этапе является размещение в Израиле и на “территориях” международных наблюдателей и принуждение Израиля к выполнению тех пунктов плана Митчелла, которые подразумевают замораживание поселений и другие уступки требованиям палестинских властей.

Для осуществления этих планов необходима хотя бы временная видимость снижения уровня насилия. Именно об этом говорил Арафат и его ближайшие сподвижники, упоминая “высшие интересы палестинцев”. Тем не менее, ненависть и желание убивать евреев у большинства соратников Арафата достигла (благодаря ощущению безнаказанности) такой силы, что даже ради достижения собственных политических целей они не способны даже на время приостановить террор.

Перспективы: Подчинение главарей палестинских террористических банд политической стратегии Арафата представляется для палестинских властей весьма важным, и они не остановятся перед самыми жесткими методами подчинения “бунтующих” группировок, - с целью добиться своих политических целей. Таким образом, борьба палестинских властей с неконтролируемым террором, которой так упорно добивались в Израиле на разных этапах “мирного урегулирования”, окончательно превращается в борьбу внутри бандитского клана за лидерство в определении наиболее эффективных способов борьбы против Израиля.

курсы валют :

$ 1 = 4.191 шек.
$ 1 = 29.25 руб.

Посетите наш сайт снова  
Ждем Ваши предложения и пожелания!

Наши адреса:

webmaster@evrey.com

P.O.B. 31868, Jerusalem 91317, Israel; Fax 972 2 5367084
logo ©

© 2001 Последние изменения внесены