Иерусалим сегодня Февраль 27, 2002 14 Адар1 5762

Первая страница

Анализ новостей:
Архив раздела

Дайджест
Традиция
Спроси у раввина
Культура
К размышлению
Медицина
Психология
Библиотека
Аудио-уроки
Объектив
Почта
Новое на сайте


[banner.htm]


























































































































































































































































































New! Автономия сама будет контролировать теракты против израильских общественных деятелей. ...>>>

New! Скоро в ПА не останется ничего пустующего ..>>>

 

 

Погода:
сегодня/завтра
Иерусалим 
+13..+4/+11..+1

Москва
+1..-4/ -1..-7

Киев
+1..-7/+1..-2


Минск
-2..-8/-1..-1


Нью-Йорк:
+13..+6/+14..+2

ПА монополизировала некоторые виды террора.

(27.02) Около десяти неправительственных террористических организаций ПА провели демонстрацию  с требованием к руководству палестинской автономии прекратить судебное преследование трех арестованных боевиков НФОП, которые обвиняются в убийстве министра туризма Рехавама Зеэви. Во время демонстрации присутствующие скандировали : "Вам можно, а нам нельзя?" и " Мы такие же убийцы как и вы!"

Официальная позиция палестинских властей  по данному вопросу  была сформулирована  несколько дней назад. "Подчеркиваем, - заявило в интервью израильскому телевидению ответственное лицо Палестинской автономии , - что  покушения  на израильских политиков  могут производится только с нашего официального  разрешения. Мы  -демократический режим и никакой анархии в этом важном деле не позволим.  Нет ничего проще, - пришел , получил разрешение , совершил покушение. Скрылся в Автономии. Тебе никто  слова не скажет. Во всем должен верховенствовать прежде всего закон".

 

Комментарий:  Действия Палестинской Автономии, направленные на оздоровление ситуации в сфере терактов против израильских политиков по оценке израильских политиков,  являются весьма обнадеживающими шагами в верном направлении. И действительно - одно дело,  когда  на политика  покушается   террорист-самозванец,  и совсем другое, - когда теракт совершается по прямому приказу официальных властей ПА.

 

Перспективы:   Результаты  предпринимаемых ПА  мер по упорядочению подобного рода терактов,  мы можем увидеть довольно скоро: это улучшение качества и  хорошее техническое  оснащение  покушений,  а также очень  убедительные, для тех кому надо,  заявления ПА, призывающие к миру и спокойствию  в регионе сразу после каждого теракта  , на что примитивные террористы-любители  вряд ли  способны. 

По материалам агентства "Пуриминфо"


Здания разведок подходят к концу.

(27.02) В ответ на теракты последних дней ЦАХАЛ начал антитеррористическую операцию на территории Автономии. Вертолетами ЦАХАЛа были выпущены 2 (две,two) ракеты по зданиям службы Общей и частной безопасности в Газе.

Обстрелу с военных кораблей подверглись также остатки здания Службы общей контрразведки, еще остававшиеся с предыдущей антитеррористической операции, а также штаб службы внешне-внутренней военно-гражданской разведки, а также штаб-квартира службы политической зарубежной военной контрразведки ПА.

 

 Комментарий:  Действия ЦАХАЛА против терроризма значительно опережают любые усилия ПА по учреждению новых разведок. Так, например, в секторе Газа ПА открывает в среднем три новые разведки в месяц. Этого жалкого количества ЦАХАЛу едва хватает на неделю борьбы с террористами.

По подсчетам специалистов не разрушенных еще зданий палестинских разведок в Автономии осталось на одну, ну максимум, на две антитеррористические операции, после чего ЦАХАЛу или придется самому заново строить в ПА новые здания разведок специально для антитеррористических операций, или наносить удары по зданиям театров, библиотек и планетариев ПА, то есть по любым пустующим в ПА зданиям.


 Перспективы: На Западе не скрывают опасений , что антитеррористические операции ЦАХАЛА рано или поздно могут нанести вред живым палестинцам.

Такую вероятность, однако, категорически отвергает руководство ЦАХАЛа, указывая на то, что ЦАХАЛ, – одна из лучших армий в мире, - способна годами наносить мощнейшие удары по противнику, не только не уничтожая его, но и временами сильно веселя и поднимая противнику настроение, на что, как мы уже однократно писали   , не способна больше ни одна армия в мире. Надо сказать, что антитеррористические операции ЦАХАЛа не так уж безобидны, как это может показаться. За последний месяц от приступов смеха, вызванных израильскими атаками пустующих зданий, пострадало более 17 сотрудников службы общей и частной безопасности, службы внешней контрразведки и службы внутренней политической нелегальной разведки. И эта цифра, скорее всего, в ближайшее время будет еще  расти.


К началу страницы

курсы валют :

$ 1 =  4.70 шек.
$ 1 =  30.84 руб.

Посетите наш сайт снова  
Ждем Ваши предложения и пожелания!

Наши адреса:

webmaster@evrey.com

P.O.B. 31868, Jerusalem 91317, Israel; Fax 972 2 5367084
logo ©

© 2001 Последние изменения внесены






 



Rambler's Top100