Иерусалим сегодня Февраль 26, 2002 14 Адар1 5762

Первая страница

Анализ новостей:
Архив раздела

Дайджест
Традиция
Спроси у раввина
Культура
К размышлению
Медицина
Психология
Библиотека
Аудио-уроки
Объектив
Почта
Новое на сайте


[banner.htm]


























































































































































































































































































New! Подавляющее большинство населения в Израиле живет за чертой богатства. ...>>>

New! Израильтяне не позволяют палестинцам заниматься традиционным промыслом. ..>>>

 

 

Погода:
сегодня/завтра
Иерусалим 
+13..+4/+11..+1

Москва
+1..-4/ -1..-7

Киев
+1..-7/+1..-2


Минск
-2..-8/-1..-1


Нью-Йорк:
+13..+6/+14..+2


Израильтяне практически бесконтрольно тратят свои зарплаты.

(26.02) Разведывательный сайт  ТикДебка опубликовал вчера уточненные данные о размерах зарплат в общественном и частном секторе Израиля. Если предположения экспертов верны, то сегодня в Израиле более 60 000 человек получают зарплату в 39.689 шекелей 25 агорот. И это еще не предел. Генеральный директор израильского Объединения лиц, получающих самую низкую зарплату (ОЛПНЗ) зарабатывает 87 001 шекель 37 агорот в месяц, директор Рамат-Ганского планетария в месяц получает 123 197 шекеля , и это без учета полагающихся ему по Закону о планетариях льгот (бесплатное пользование телескопом, ежемесячный абонемент на такси, частичная оплата цветных стеклышек в дни полного солнечного затмения, и наоборот). Еще один красноречивый пример разбазаривания общественных и частных средств: работник киоска “СуперЛото” Губельман вот уже 9 лет ежемесячно получает прямым перечислением на свой счет 56 000 шекелей США, и никакие обращения Губельмана в государственные и общественные инстанции не помогают. А деньги до сих пор продолжают поступать.

Еще 124 000 человека получают в Израиле зарплату равную 8 000 шекелям. Около 400 000 человек ежемесячно кладут себе в карман от 2870 до 4300 шекелей.

Для сравнения, новый директор донецкого зоопарка получает в пересчете на израильскую валюту –всего 1835 шекеля, заместитель начальника Чукотской филармонии-заработал в прошлом году лишь 1278 шекеля в месяц, работник нижнефартовской прядильной фабрики им. Больших Денег, В. Гужуев, - всего 565 шекелей в месяц.

Комментарий:  Если сложить зарплату всех работников в Израиле, и умножить ее на два с половиной, получится, что Израиль ежемесячно выкидывает на зарплаты своим работникам астрономическую сумму. А ведь можно добиться, чтобы занятые в общественном и частном секторе сотрудники, особенно из числа менеджеров крупных банков, ответственные чиновники, директора крупных предприятий и т.д.- работали бесплатно, только за харчи, как это давно делается во многих цивилизованных странах.

Перспективы:  К сожалению, в ближайшее время в Израиле будет и дальше продолжаться выкидывание огромных сумм на оплату труда работников общественного и частного сектора, если, конечно, с целью экономии зарплат не произойдет, наконец, массовое увольнение управляющих, сотрудников крупных банков, ответственных чиновников, директоров предприятий, руководителей планетариев и т .д. и т.п.

По материалам агентства "Пуриминфо"



Юбер Ведрин: «Когда израильтяне перестанут терроризировать палестинцев, обстреливающих автобусные остановки?»

(26.02) Во вторник 18.30 по местному времени в Иерусалиме двое израильтян напали на палестинцев, как обычно, стрелявших по израильским агрессорам, находящимся на автобусной остановке в квартале Неве-Яаков. Двое палестинцев получили различные ранения, один из них находится в тяжелом состоянии. Второй - в легком. Раненые палестинцы доставлены в больницу "Хадасса Эйн-Сэхель". В настоящее время израильской полицией ведутся интенсивные поиски израильских злоумышленников.

Власти Палестинской Автономии выступили с резким осуждением нового проявления расизма и вандализма в отношении палестинцев,  и призвали к снятию всех ограничений для работающих в Израиле  палестинцев- активистов  национально –освободительных  организаций.

“ В последнее время заметно участились случаи когда израильские военнослужащие открывают незаконный огонь по палестинским бойцам, ведущим справедливую борьбу с израильским агрессором, мешая нашим сотрудникам работать. Это противоречит всем международным нормам и резолюциям ООН, и ведет лишь к обострению ситуации на Ближнем Востоке”, - говорится в послании Совету Безопасности ООН военизированного крыла партии “ФАТХ” “Батальоны мучеников мирного процесса”. 

Представители израильского правительства, между тем, сегодня утром осудили избиение палестинцев во время обстрела автобусной остановки, назвав действия израильтян "преступной самодеятельностью, которая противоречит всем основным решениям кабинета безопасности"

Комментарий:  Это уже не первый случай бесчеловечного обращения с палестинцами за последнее время. Так, несколько дней назад, палестинский рабочий, пытавшийся привести в действие пояс с взрывчаткой не в том месте в каком видите ли было угодно израильтянам, подвергся откровенному  физическому насилию, а также грубейшим словесным оскорблениям.

Произошедшее во вторник в 18 .30, особенно возмутительно тем, что все это произошло почти в самом культурном центре израильской столицы, под носом у многочисленных свидетелей и израильской полиции. которая по некоторым данным, сама охотно принимала участие в творившемся  безобразии.  И никто не одернул распоясавшихся хулиганов, напавших на практически  беззащитных палестинцев ( которые не могли ответить  нападавшим так как были заняты обстрелом автобусной  остановки), - только потому что стрелявшие по остановке были арабами.

Перспективы:  Как весьма точно сказал премьер-министр Франции Юбер Ведрин, “если израильтяне и дальше будут столь безобразно вести себя с палестинскими великомучениками, - они окончательно озлобят и их, и нас, и тогда униженные палестинские святые могут, наконец, окончательно разозлиться. Что разумеется, не пойдет на пользу ни им, ни нам всем.”

В настоящее время такие страны ЕС как Франция, Бельгия, Финляндия выступают с новой инициативой взаимного примирения между израильтянами, стоящими на остановках и палестинскими террористами. Программа предусматривает ряд конкретных мер по снижению уровня напряженности : израильтяне в течение трех лет воздерживаются от односторонних , резких, или оскорбительных действий против палестинцев, по роду своей деятельности обстреливающих автобусные остановки, а палестинские бойцы в свою очередь искреннее пытаются простить уже обижавших их ранее во время терактов, израильтян. В рамках этой программы предусмотрена также бесплатная раздача легких бронежилетов для посетителей автобусных остановок. “Батальоны мучеников Евросоюза” -, недавно созданное, сравнительно малоизвестное военизированное крыло партии “ФАТХ”, взяло на себя ответственность за одобрение Палестинской Автономией этой инициативы.


К началу страницы

курсы валют :

$ 1 =  4.70 шек.
$ 1 =  30.84 руб.

Посетите наш сайт снова  
Ждем Ваши предложения и пожелания!

Наши адреса:

webmaster@evrey.com

P.O.B. 31868, Jerusalem 91317, Israel; Fax 972 2 5367084
logo ©

© 2001 Последние изменения внесены






 



Rambler's Top100