Иерусалим сегодня Август 30, 2001 11 Элуль 5761

Первая страница

Анализ новостей:
Архив раздела

Традиция
Культура
К размышлению
Медицина
Психология
Смешно
Библиотека
Аудио-уроки
Форумы
Подписка
Почта
Новое на сайте






























































































































































































































































































































































New! Чрезвычайное положение, или катастрофа?....>>>

New! Израильтяне начинают уставать от миротворческих усилий Шимона Переса.>>>







 
Погода:
сегодня/завтра
Иерусалим +28..+14/+29..+16

Москва
+15..+5/+12..+4

Киев
+14..+7/+18..+8

Минск
+17..+7/+17..+6

Нью-Йорк:
+28..+19/+27..+17
Комплексная полноценная профилактика, или катастрофа!

(30.08) Антиизраильская пропаганда, охватывающая все стороны и детали жизни арабского населения, как в Израиле, так и в ПА (включая образование, радио, телевидение и различные материальные стимулы), не говоря уже о других арабских странах, и отсутствие адекватных мер со стороны Израиля, уже привела к катастрофической для евреев ситуации.

Самое неприятное заключается в тенденции развития событий, при которой без резкого изменения политического курса израильского руководства критическая ситуация легко перерастет в очередную катастрофу еврейства.

Далеко не полный перечень результатов арабской пропаганды и неадекватных мер Израиля иллюстрирует сказанное.

Арабские действия и реакция Израиля:

  • Бросание камней по отдельным машинам в арабских населенных пунктах– пластиковые стекла и решетки на окнах машин
  • Массовое бросание камней, в том числе на магистральных шоссе с перекрытием отдельных участков (чтобы лучше можно было попадать) – бронированные машины для перевозок и военные эскорты
  • Массовые демонстрации, сопровождающиеся бросанием камней, бутылок с зажигательными смесями, глумлением над Израильскими флагами – применение израильской армией и полицейскими резиновых пуль
  • Обстрелы израильтян, часто закачивающиеся смертельными исходами, из “легкого” огнестрельного оружия – ответный огонь, с предупреждением “гражданского” населения (практически по пустым домам)
  • Обстрелы поселений и населенных пунктов (включая Иерусалим) из минометов, пулеметов и другого подобного оружия – временный ввод войск в арабские населенные пункты из которых ведется огонь и снос бульдозерами отдельных строений.
  • Террористические акты с большим количеством жертв мирного населения, в том числе с использованием смертников (которых убедили в том, что они попадут в рай) - точечные удары по уничтожению отдельных лиц причастных к организации терактов.

 

Комментарий:  Совершенно очевидно, что при продолжении “таких ответов” последует приобретение и применение арабскими лидерами более серьезного оружия.

(Очень показателен, в этой связи, интерес проявляемый главами и королями арабских стран к предлагаемому Россией очень эффективному оружию).

Единственным, по нашему мнению, средством переломить сложившуюся ситуацию является введение в Израиле временного чрезвычайного положения.

Всю полноту власти получает премьер-министр (никакое правительство национального единства этого не заменит), который в условиях опасности для жизни евреев лично принимает любые решения, независимо от реакции других стран, включая США (еврейские традиции и законы предусматривают такие ситуации) - премьер-министр должен быть ответственен только перед Всевышним.

Кнессет должен дать такие полномочия премьер-министру Ариелю Шарону. (Если возникнут разногласия по этой кандидатуре, или А.Шарон не даст согласия, наиболее приемлемой кандидатурой может быть Авигдор Либерман).

Одновременно с введением чрезвычайного положения утверждается перечень первоочередных мер, которые премьер-министр должен реализовать.

Чрезвычайное положение утверждается на срок необходимый для реализации этих первоочередных мер.

Можем предложить в этот перечень (предлагается высказать и Ваше мнение) следующие основные меры, незамедлительная реализация которых, по нашему мнению, еще может спасти положение.

Предлагаемые первоочередные меры:

  1. Провести перерегистрацию гражданства Израиля с заменой Т.З. Подтверждение гражданства получают только те граждане Израиля, которые подписывают декларацию о полном признании государства Израиль и о мерах ответственности за нарушение этой декларации.
  2. Предусматривается выдача вида на жительство для бывших граждан Израиля не пожелавших подписать вышеуказанную декларацию. Вид на жительство не предусматривает для его обладателя никаких прав и льгот предусмотренных для граждан Израиля.
  3. Ввести для всех лиц находящихся в Израиле личную ответственность за антиизраильскую пропаганду, в общественных местах и во всех видах СМИ (учебники, радио, ТВ, интернет, проповеди и т.д.). Меры ответственности: письменное признание вины и обязательство не допускать таких действий впредь; предупреждение; лишение Израильского гражданства; лишение вида на жительство; высылка из страны.
  4. Немедленный ввод войск и взятие под контроль любых территорий являющихся источником опасности для жизни евреев.
  5. Лишение гражданства и высылка из страны лиц (любого статуса, включая депутатов Кнессета), способствующих террористам или террористическим действиям, или не сообщившим о готовящемся теракте (террористическим действиям).
  6. Принятие любых (в том числе и непонятных цивилизованному миру) мер и действий, с учетом арабского менталитета (предавать земле останки террористов-самоубийц в свиной шкуре, принимать самые жесткие меры к родственникам террористов и населенным пунктам, в которых они проживали и т.д.)
  7. Устанавливать охраняемые безопасные границы, исключающие обстрел израильских территорий и дорог, а в случае обстрелов из других районов уничтожать огневые точки независимо от их местонахождения (включая населенные пункты).
  8. …………..
  9. ………….

 

 Перспективы:  К сожалению не радужная, если не произойдет чуда.

Постоянная неуверенность в “демократичности” принимаемых решений и оглядка не только на США, но и на “ друзей” в Израиле и за рубежом , наглость и стремление арабских лидеров уничтожить Израиль, может привести к дальнейшему усугублению создавшейся ситуации.

Жизнь в условиях постоянной опасности и потерь не каждому под силу.

Алия не только прекратится, но и повернет в обратную сторону.

Уже сейчас число думающих уехать из Израиля (в том числе и в страну исхода) значительно больше собирающихся совершить алию.

Очень хотелось бы, чтобы эти прогнозы не оправдались!

 


Перемирие достигнуто. Стрельба продолжается.

(30.08) Сегодня на рассвете силы ЦАХАЛА, в соответствии с решениями израильского кабинета безопасности оставили занятую ранее ими северную часть арабской деревни Бейт-Джалла, откуда на протяжении многих месяцев палестинские боевики обстреливали иерусалимский квартал Гило. Вывод войск являлся частью договоренности о прекращении обстрелов этого иерусалимского района, достигнутой министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом и главой Палестинской Автономии Ясером Арафатом, при посредничестве США и европейских стран. Войска ЦАХАЛа в настоящее время сосредоточены на подступах к деревне, - на случай если палестинская сторона не выполнит свои обязательства о прекращении огня. Примерно в 9 часов 15 минут, то есть уже через несколько часов после вывода израильских войск из Бейт-Джаллы стали вновь поступать сообщения о возобновившейся стрельбе. В настоящее время службы безопасности Израиля проверяют, не являлись ли подозрительные выстрелы принятой у палестинских боевиков формой выражения радости, - стрельбой в воздух, - в связи с "победой": выводом войск ЦАХАЛа.

 

Комментарий:  К сожалению, слово "победа" в данном случае вполне может быть использовано и без кавычек.

Разумеется, речь не идет о военной победе над ЦАХАЛом, о чем каждый раз, когда израильская армия покидает места своей дислокации в соответствии с приказом командования, лживо и хвастливо сообщают палестинские боевики.

Победа Арафата заключается в том, что израильское руководство в очередной раз дало себя втянуть в бесконечные кровавые игры лидера Автономии, поддерживающего конфликт на медленном огне, и преследующего при этом свои собственные политические и сугубо личные цели, - максимальный ущерб Израилю, его дестабилизация террором, и главное- сохранение своей жизни, которой экстремистски настроенные соратники и подданные "раиса" угрожают похоже, больше чем армия Израиля или израильские спецслужбы.

 

 Перспективы:  Перспективы довольно точно обрисовал израильский министр Рехавам Зэеви, который заявил что "мы снова вернемся туда, если стрельба будет".

 


курсы валют :

$ 1 = 4.254 шек.
$ 1 = 29.36 руб.

Посетите наш сайт снова  
Ждем Ваши предложения и пожелания!

Наши адреса:

webmaster@evrey.com

P.O.B. 31868, Jerusalem 91317, Israel; Fax 972 2 5367084
logo ©

© 2001 Последние изменения внесены