Иерусалим    сегодня                 25.04.2001        
Первая страница  

Анализ   новостей:  
Архив раздела   

Традиция  
Культура  
К размышлению  
Медицина  
Психология  
Смешно  
Не смешно  
Библиотека  
Аудио-уроки  
Форумы  
Подписка  
Почта  
Новое на сайте  

Блиц-опрос

К чему приведут, по-Вашему, дальнейшие провокации палестинцев?
К большой региональной войне
К исчезновению Палестинской Автономии как административной единицы
К досрочным выборам в Израиле
Все вышеперечисленное
Ничего из вышеперечисленного

Посмотреть результаты

 




Власти Палестинской автономии активно контактируют с "Хизбаллой"...>>>

 

Задать вопрос раву Зильберу может любой пользователь интернета...>>>

 

погода:
сегодня/завтра
Иерусалим +33..+21/+43..+21

Москва 
+18..+7/+17..+7
 
Киев 
+20..+9/ +22..+9

Минск 
+16..+7+20..+9

Нью-Йорк:
+16..+9/+25..+13


Контакты с Бин-Ладеном под прикрытием переговоров с Израилем.

(25.04) Спустя короткое время после возобновления двухсторонних израильско-палестинских консультаций по вопросам безопасности заместитель начальника Генерального штаба генерал Моше (Беги) Салон сделал неутешительное заявление. По его мнению, решение о возобновлении координации с Израилем, принятое Я. Арафатом, является лишь тактическим шагом.
"Следует с сожалением признать, – заявил генерал М. Салон, – что прекращение террора и насилия в зоне конфликта не является долгосрочной стратегией палестинской администрации. Мы это чувствуем в ходе переговоров на уровне координационной комиссии".

Комментарий: Одновременно с переговорами на израильском направлении, по данным армейского командования, палестинцами осуществляются негласные, но, в отличие от переговоров с Израилем, – совершенно искренние контакты с представителями «террориста номер 1» Усамы Бин-Ладена, а также с эмиссарами «Хизбаллы». По данным разведки, с представителями последней регулярно контактируют некоторые высокопоставленные чины палестинской администрации.
Трагикомизм положения заключается в том, что обе стороны – и израильская и палестинская – прекрасно осведомлены и, как выяснилось, просто «хорошо чувствуют»: реальных последствий, каких- либо результатов переговоры о совместной борьбе с террором не дадут, что они – вынужденная мера, дипломатическая игра, разыгрываемая палестинцами для того, чтобы не выглядеть в глазах американских и европейских «спонсоров» ближневосточного политического процесса инициаторами и сторонниками насилия.

Перспективы :Каждый день существования структуры палестинского террора, каждый шаг в сторону политической легитимации нынешних властей ПА, в том числе путем ведения с ними никому не нужных и бессмысленных «консультаций», дает дополнительные возможности этой террористической структуре для укрепления своего политического статуса и координации действий с остальными ненавистниками Израиля.
Однако пока, судя по всему, Израиль готов платить столь высокую цену за приятную возможность хорошо выглядеть в глазах американской администрации и Европейского Союза. Тем более, если уж пользоваться бухгалтерским языком, – данные платежи израильтянами выписываются в отсроченном виде: последствия таких действий в будущем могут сказаться на интересах Израиля самым губительным образом.

Открылся сайт Рава Зильбера - www.rav.ru

(25.04) Имя рава Ицхака Зильбера известно всем. И вот теперь возможность прочитать его книги, услышать его лекции и даже задать раву Зильберу вопрос появилась не только у тех, кто живет в Израиле, но и у пользователей интернета во всем мире. Вот какое предисловие к сайту размещено на первой его странице:

Старый еврейский анекдот. Молодой человек, демонстративно разгуливающий по местечку без ермолки, подходит к раввину, выходящему из синагоги, и нарочито громко заявляет: "А я, ребе, не верю в бога!" Раввин смотрит на юношу и спрашивает: "И в какого же бога ты не веришь?" "Как в какого? - удивляется тот. - В обычного бога, который сидит на небе и наказывает грешников". На это раввин, секунду подумав, отвечает со вздохом: "Извини, но в этого бога я тоже не верю"...
Иудаизм - не только вера в Творца и даже не только знания о Нем. Но это, главным образом, образ жизни. Какова цель нашего существования? Как научиться правильно жить? Как разобраться в том, что нас окружает, отделив основное от второстепенного, истинное от лжи, чистое от суррогатов?
Где найти тот ориентир, на который можно положиться при принятии главных решений? В еврейском мире принято полагаться на признанные авторитеты. Кем признанные? - Людьми, соблюдающими положения Торы.
Для нас таким авторитетом является рав Ицхак Зильбер. Мы его ученики.
Жизнь его уникальна. Бывший учитель математики в советской школе, он ни на один день не оставил изучение Торы и соблюдение всех ее заповедей, включая заповедь Субботы. Гонения и ссылки не сломили его. Добившись разрешения переехать в Израиль, он и здесь продолжает учить и помогать, окружив себя верными учениками и последователями.
Мы решили создать сайт рава Ицхака Зильбера, чтобы и вы могли получить первые уроки еврейского взгляда на мир из чистого источника.

Комментарий: На сайте можно найти все книги рава Зильбера, его лекции в аудиоформате и даже фильм о нем. На сайте есть также раздел "Для неевреев", и в нем размещена книга "Семь заповедей сынов Ноя" - о семи заповедях, данных Всевышним всему человечеству, о праведниках народов мира.

Перспективы: Мы предполагаем, что сайт рава Зильбера окажется весьма полезным для многих. Наше сотрудничество с этим сайтом будет продолжаться, тем более что некоторые наши сотрудники принимают участие и в этом проекте.

К началу страницы

курсы валют :

$ 1 = 4.154 шек.
$ 1 = 28.82 руб.

Посетите наш сайт снова
Ждем Ваши предложения и пожелания

 Наши адреса:

webmaster@evrey.com

P.O.B. 31868, Jerusalem 91317, Israel; Fax 972 2 5367084
logo ©

© 2001    Последние изменения внесены