Иерусалим    сегодня                 13.04.2001        
Первая страница  

Анализ   новостей:  
Архив раздела   

Традиция  
Культура  
К размышлению  
Медицина  
Психология  
Смешно  
Не смешно  
Библиотека  
Аудио-уроки  
Форумы  
Подписка  
Почта  
Новое на сайте  

Блиц-опрос:

Блиц-опрос

Считаете ли вы что конфликт Кремля с В.Гусинским и его приближенными угрожает еврейской диаспоре в России?
Да, считаю.
Нет, не считаю.
Меня эта проблема не волнует.

Посмотреть результаты

 





Солдат бригады "Гивати" успел продать врагам ручной пулемет
...>>>


 
 

 

погода:
сегодня/завтра
Иерусалим +22..+7/+20..+9

Москва 
+13..+6/+11..+4
 
Киев 
+22..10/ +16..+8

Минск 
+12..+5+9..+4

Нью-Йорк:
+19. +11/ +18.+9

ЦАХАЛ наводит порядок на складах

( 13.04)В ходе рутинной проверки склада оружия и военного обмундирования на израильской военной базе, расположенной в районе Гуш-катифа(Сектор Газа) выявлена пропажа примерно 30 противотанковых ракет "Лау". Военная полиция начала расследование, цель которого выяснить, на протяжении какого времени и кем именно осуществлялись кражи ракет, скорее всего уже попавших в руки палестинских бандформирований.

Параллельно с этим, ЦАХАЛ сообщил вчера об аресте солдата элитной армейской бригады "Гивати" Исмата Абу Бакара, подозреваемого в продаже палестинцам армейского ручного пулемета "Негев". Арестованный солдат , житель арабской деревни Кфар-Салам, - близкий родственник другого подозреваемого, проходящего сейчас по делу о краже 70 единиц оружия в киббуце "Манора" и связанном с кражей убийстве.

Комментарий:Как говорил один из известных персонажей советского кино, правовой уровень общества характеризуется не наличием преступлений, а способностью их своевременно раскрывать.

За годы предшествовавшие нынешней Интифаде, в израильской армии несколько ослабла имущественная дисциплина и притупилась та бдительность, которой славилась воюющая израильская армия. Беспечность же в вопросах хранения вооружения сегодня становится весьма опасной. Проверки, устраиваемые на военных базах как раз и призваны изменить ситуацию с хранением вооружений на базах ЦАХАЛа.

Перспективы: То что ЦАХАЛ сейчас начинает повсеместную ревизию своих складов и обнаруживает давние (и недавние) пропажи, - позволяет надеяться на то что "дыры" в стенах израильских цейхгаузов будут заделаны. Лучше поздно, чем никогда.

К началу страницы

курсы валют :

$ 1 = 4.168 шек.
$ 1 = 28.87 руб.

Посетите наш сайт снова
Ждем Ваши предложения и пожелания

 Наши адреса:

webmaster@evrey.com

P.O.B. 31868, Jerusalem 91317, Israel; Fax 972 2 5367084
logo ©

© 2001    Последние изменения внесены