Поиск по разделу:


Раздел ведет рав Элиягу Эссас

Обязательно ли иметь и сына, и дочь? (28.10.25)
1

/

Благодарю за ответ о чтении молитвы по отцу его дочерью. Я не могла найти ответ и полагала, что причина в том, что каждый мужчина еврей должен обязательно оставить после себя и сына и дочь. Дочь родит внуков, которые передадут веру. А сын прочтет молитву кадиш. Если в синагоге не осталось мужчин, сыновей своих отцов, это горе, так нельзя, поэтому обязательно и сын, и дочь у каждой семейной пары. Бог очень мудр. Только сила и мощь сыновей защитят дочерей и внуков. Спасибо за ответ. 

Гила
Нетания

/

Считается хорошим, когда у семейной пары есть и сын, и дочь, и ещё другие дети. Однако при этом не следует ограничиваться только двумя детьми.

С другой стороны, очевидно, что пол ребёнка невозможно предугадать, и человек не властен над этим, если не считать совершенно неправильную идею манипуляции зародышами. Поэтому в еврейской традиции принято радоваться каждому ребёнку – будь то мальчик или девочка.

Автор текста Элиягу Эссас


/



ПОНРАВИЛОСЬ?
ПОШЛИ ССЫЛКУ ДРУГУ

Поиск по разделу: