Поиск по разделу:


Раздел ведет рав Элиягу Эссас

Родственники поступили несправедливо по отношению ко мне… (09.07.25)
1

/

Шалом. Мои родственники поступили очень несправедливо по отношению ко мне и членам моей семьи. Они сказали, что так поступить им посоветовал раввин города, в котором они живут. Скажите, могу ли я обратиться в бейт-дин с целью взыскать с этого раввина материальный ущерб, нанесенный мне вследствие его совета?

Vadim
Lviv, Ukraine

 /

Независимо от того, правы Вы или нет, поверив Вашем родственникам относительно того раввина, нужно знать, что каждый человек отвечает за свои поступки – независимо от того, посоветовал ли ему кто-то или нет. Так что обращаться в Бейт-Дин по такому вопросу бесполезно.

А вот что делать с Вашими родственниками – я не знаю. И на абстрактные вопросы такого рода я дать ответ не могу.

Автор текста Элиягу Эссас

 

/



ПОНРАВИЛОСЬ?
ПОШЛИ ССЫЛКУ ДРУГУ

Поиск по разделу: