Иерусалим сегодня

Первая страница

Анализ новостей:
Архив раздела

Традиция
Культура
К размышлению
Медицина
Психология
Смешно
Библиотека
Аудио-уроки
Форумы
Подписка
Почта
Новое на сайте






























































































































































































































































































































































 

США и Россия разместили в Малой Азии тактическое ядерное оружие ......
>>>

Падение самолёта. Позиции сторон ......
>>>


Погода:
сегодня/завтра
Иерусалим +31..+14/+29..+15

Москва
+8..-2/+6..+4

Киев
+24..+14/+15..+6

Минск
+17..+12/+13..+6

Нью-Йорк:
+15..+4/+13..+7


 США привезут в страны Центральной Азии  тактическое ядерное оружие.

(07.10) Военные и разведывательные источники сообщают, что президент России Путин дал свое согласие на то, что США привезут в страны Центральной Азии вместе со своими войсками тактическое ядерное оружие.

Речь идет о маленьких нейтронных бомбах, дающих очень сильную радиацию, ядерных минах, снарядах и других вооружениях, подходящих для военных действий командос в горах.

 
Через несколько часов после разговора с Бушем, Путин предъявил чеченским боевикам ультиматум о капитуляции, который закончился 26 сентября. Вместе с публикацией ультиматума, Путин приказал разместить вокруг Чечни российское тактическое ядерное оружие и перевести на аэродромы, близкие к Чечне, бомбардировщики, несущие маленькие нейтронные бомбы.

 

Комментарий:  Несмотря на то, что американские и российские военные отказались даже слушать вопросы на эту тему, военным наблюдателям в Центральной Азии ясно, что передвижения российского ядерного оружия согласованы и зависят от передвижений американского ядерного оружия, и что если американцы применят его в Афганистане, то и русские смогут применить свои тактические ядерные бомбы против чеченских боевиков, которые поддерживаются бин Ладеном.

 

 Перспективы: Информированные источники сообщают, что в любом случае США не собираются быть первыми, кто применит тактическое ядерное оружие в войне против бин Ладена.

Оно будет пущено в ход только в следующих трех случаях:

1. Если боевики применят против американских сил ядерное, химическое или бактериологическое оружие.

2. Если талибы вместе с людьми бин Ладена нанесут, с началом американской атаки, по территории Пакистана химический или биологический удар .

3. Если силы, связанные с бин Ладеном или поддерживающие его, попытаются атаковать американские цели этими видами оружия.

С  чисто военной точки зрения существует еще одна возможность:

4. Если американцы будут точно знать, где прячется бин Ладен, и посчитают, что захват этого укрепления обычными силами обернется для них слишком большими потерями.

Дополнительная возможность, о которой никто не говорит, но которая как раз весьма вероятна - неожиданные трудности в проведении американской атаки на Афганистан и невозможность ее проведения обычными методами. Тогда президент Буш встанет перед дилеммой - признать свое поражение или использовать последнюю возможность - ядерное оружие.

Что же касается применения тактического ядерного оружия российскими силами в Чечне, то оно еще менее вероятно. Ведь тогда Россия нанесет ядерный удар по собственной территории, с возможными жертвами среди собственных граждан.

 


Падение сибирского самолета - все же акт террора?

(07.10) Специалисты по борьбе с террором и разведывательные источники сообщают, что основное направление расследования катастрофы самолета ТУ-154, следовавшего рейсом 1812 из Тель-Авива в Новосибирск - предположение, что на потолке пассажирского отделения была спрятана управляемая по радио бомба. По мнению следователей, бомба была заложена в Новосибирске, человеком, выдававшим себя за электрика и возившимся с проводами на потолке самолета. Выяснилось, что настоящие электрики из технической службы аэропорта покинули самолет за 20 минут до этого, подписав акт о том, что все электрические системы самолета функционируют нормально.

Место, в котором самолет взорвался, также указывает на то, что это был именно акт террора: оно было выбрано очень тщательно. В данной точке турецкие радары уже не покрывают воздушное пространство, а российские еще не покрывают. Глубина моря в этом месте тоже очень велика. Еще одно доказательство данной версии - свидетельство армянского пилота, который видел взрыв самолета, но не видел ракеты, подлетавшей к ней.

 

Комментарий:  Политические источники сообщают, что именно эти сведения о причинах катастрофы самолета, в котором находились 66 израильтян, послужили причиной гневного выпада Шарона в адрес США. В своей речи на пресс-конференции в тот день он обвинил Запад в том, что он проводит по отношению к Израилю политику Мюнхена, предавая его, чтобы удовлетворить арабов - точно так же, как в свое время Англия и Франция сдали Чехословакию Гитлеру.

В беседе Ариэля Шарона с Владимиром Путиным главы двух стран договорились, что они объявят о том, что самолет потерпел катастрофу в результате террористического акта.

Американцы немедленно выразили Москве и Иерусалиму свои резкие возражения против этого. Они опасались, что русские воспользуются этим предлогом, чтобы нанести решающий удар по чеченским боевикам еще до начала американской операции в Афганистане, а Израиль использует его, чтобы нанести удар против палестинцев или Хизбаллы в Ливане.

Шарон думал, что после катастрофы с американскими самолетами 11 сентября, американцы должны быть заинтересованы в широком общественном резонансе на данный теракт, в котором погибло 66 израильтян. Выяснилось, что он ошибался.

 

 

Перспективы: Владимир Путин направил американцам просьбу о предоставлении фотографий с американского разведывательного спутника, на которых, по словам США, видно, что самолет был сбит украинской ракетой. Но Путину, как бывшему разведчику, ясно, что эта просьба останется без ответа. Ведь получив эти фотографии, российские спецслужбы сразу смогут понять, с какой резолюцией снимают земную поверхность американские разведывательные спутники, а это - один из самых больших секретов. Поэтому возможно, что версия про ракету - это американская дезинформация, направленная против того, чтобы катастрофа была объявлена терактом, и родственники погибших и широкая общественность никогда не узнают истинных причин катастрофы российского самолета. 


курсы валют :

$ 1 = 4.345 шек.
$ 1 = 29.52 руб.

Посетите наш сайт снова  
Ждем Ваши предложения и пожелания!

Наши адреса:

webmaster@evrey.com

P.O.B. 31868, Jerusalem 91317, Israel; Fax 972 2 5367084
logo ©

© 2001 Последние изменения внесены