Иерусалим сегодня 06.07.2001

Первая страница

Анализ новостей:
Архив раздела

Традиция
Культура
К размышлению
Медицина
Психология
Смешно
Библиотека
Аудио-уроки
Форумы
Подписка
Почта
Новое на сайте


-
Секретные переговоры с Сирией...>>>


Погода:
сегодня/завтра
Иерусалим +29..+13/+31..+14

Москва
+24..+16/+25..+16

Киев
+29..+17/+25.+15

Минск
+27..+15/+24..+15

Нью-Йорк:
+23..+21/+29..+19
Что Шарон делал в Европе?

(06.07) В предыдущей мы подробно описали визит Шарона в Европу, его цели и перспективы. Однако статья на сайте Дебка, известного своей информированностью, проливает на этот визит новый свет. По сообщению информированных источников, Шарон срочно выехал в Европу не только ради разговоров о планах Митчелла и Тенета и их нарушении палестинцами, но и чтобы попытаться продвинуть переговоры с Сирией! Секретные контакты, через европейцев, ведутся уже около месяца, и они начались сразу после теракта у "Дельфинариума". С этим же связан и недавний визит президента Сирии Асада в Европу, где он заявил, что не исключает встречи с Шароном, и его намеченный на ближайшие дни официальный визит в Берлин. Недавние столкновения на северной границе между "Хизбаллой" и Израилем и бомбежка сирийского радара - не что иное, как демонстрация силы обоими сторонами, чтобы начать переговоры с более жестких позиций. Об этом же шла речь на переговорах между Шароном с Бушем и Пауэллом. Американцы дали свое согласие.

Комментарий: Продвижением на сирийском направлении Шарон хочет достигнуть двух результатов: во-первых, нейтрализовать намечающийся блок Багдад-Дамаск-Хизболла-Газа, а во-вторых, создать возможность мощного удара по палестинцам, который приведет к устранению Арафата и ПА. 

Переговоры с Сирией связаны, несомненно, с далеко идущими уступками на Голанских высотах. Не стоит обольщаться, что Шарон не пойдет на это. Ведь Шарон являлся одним из главных участников соглашения Уай, а также министром инфраструктуры и иностранных дел в правительстве Нетаниягу, при котором секретные переговоры с Сирией велись полным ходом. Вопрос. примет ли такие уступки весьма поправевшее за последний год израильское общество. 

Перспективы:Все стороны. включая Арафата, отдают себе отчет в том, что ситуация в необъявленной израильско-палестинской войне пришла к точке, с которой нет возврата. То есть, почти невозможно предотвратить мощный удар Израиля по ПА, который, вполне возможно, положит конец самому существованию последней. Все, что можно сделать - это попытаться предотвратить перерастание этой войны в региональную, и поездка Шарона в Европу на этой неделе и поездка туда же Асада на следующей - возможно, последняя такая попытка.

курсы валют :

$ 1 = 4.195 шек.
$ 1 = 29.17 руб.

Посетите наш сайт снова
Ждем Ваши предложения и пожелания

Наши адреса:

webmaster@evrey.com

P.O.B. 31868, Jerusalem 91317, Israel; Fax 972 2 5367084
logo ©

© 2001 Последние изменения внесены