Иерусалим сегодня

Первая страница

Анализ новостей:
Архив раздела

Традиция
Культура
К размышлению
Медицина
Психология
Смешно
Библиотека
Аудио-уроки
Форумы
Подписка
Почта
Новое на сайте


-


New!
Израильские тележурналисты должны будут научиться отражать точку зрения Израиля....>>>
Погода:
сегодня/завтра
Иерусалим +33..+19/+35..+18

Москва
+22..+14/+23..+12

Киев
+25..+17/+30..+16

Минск
+28..+16/+24..+10

Нью-Йорк:
+23..+17/+24..+18

Израиль начинает международное телевизионное вещание.

(27.07) Ассоциация радио- и телевещания Израиля сообщила, что новый канал спутникового телевидения Израиля в ближайшие четыре месяца начнет вещание на все страны Ближнего Востока и Европу. Телеканал "24 часа" будет передавать сводки последних новостей и спортивные передачи 6 часов в день на английском и арабском языках. Телесигнал, который будет передаваться через спутник, смогут принимать на территории Палестинской автономии, в Иордании, Египте, Сирии, в районе Персидского залива, на севере Африки, по всей Европе и, разумеется, в самом Израиле. .

Комментарий: Израиль предпринимает первые серьезные шаги в пропагандистской, точнее, в международной информационной сфере. До настоящего времени как международные каналы (напримерCNN) так и, естественно, арабские средства массовой информации, создавали грубо искаженную картину происходящего в Израиле. Сотни тысяч людей во всем мире, и, прежде всего в Европе, были попросту лишены возможности ознакомиться с внятно выраженной израильской точкой зрения, с репортажами, подготовленными израильскими журналистами

Перспективы:С введением в действие нового канала, положение изменится. Однако проблема состоит в том, что и в самих израильских СМИ до сих пор господствует тенденция откровенно предвзятого подхода к палестино-израильскому конфликту, в частности попытки, в соответствии с традиционным израильским леволиберальным взглядом на проблему, представлять палестинскую сторону жертвой, а Израиль - оккупантом и агрессором. Остается надеяться, что подобная точка зрения не станет главенствующей на новом канале, - даже не потому что она навредила бы имиджу Израиля, а потому, что такая трактовка неверна фактически и являлась бы признаком явного непрофессионализма сотрудников новостного телеканала.


курсы валют :

$ 1 = 4.205 шек.
$ 1 = 29.25 руб.

Посетите наш сайт снова  
Ждем Ваши предложения и пожелания!

Наши адреса:

webmaster@evrey.com

P.O.B. 31868, Jerusalem 91317, Israel; Fax 972 2 5367084
logo ©

© 2001 Последние изменения внесены