Иерусалим сегодня

14.01.2002

Первая страница

Анализ новостей:
Архив раздела

Дайджест
Традиция
Спроси у раввина
Культура
К размышлению
Медицина
Психология
Библиотека
Аудио-уроки
Объектив
Почта
Новое на сайте




[banner.htm]

Нацисты и исламисты объединяются...>>>

Вой по поводу "несчастных палестинцев", потерявших жилье в Рафиахе...>>>

Погода:
сегодня/завтра
Иерусалим 
  +10..+1/+8..+1

Москва
+1..-3/ 0..-3

Киев
-2..-6/-1..-6

Минск
-1..-4/-1..-5

Нью-Йорк:
+6..+3/ +8..+1

Что общего между нацистами и мусульманскими фанатиками

(14.01) В последние месяцы видные фигуры европейского неонацизма контактировали с руководителями Аль-Каиды и другими исламскими группировками Ближнего Востока. Союз нацисты-исламисты не является новостью Канцлер Германии Герхард Шредер в середине лета 2000 года объявил о своем намерении объявить вне закона германские неонацистские группировки, среди них и самую распространенную Национал-демократическую партию (НДП). Официальной целью этих мероприятий была борьба с антидемократическими группировками, использующими насильственные методы борьбы. Эти меры вызвали некоторое удивление, потому как эти организации на данный момент не столь сильны как в начале девяностых годов, когда они играли важную роль на политической арене. В действительности же истинной причиной этих заявлений послужило обнаружение секретными германскими службами того факта, что неонацистские группировки с террористическими целями ведут поиски оружия и взрывчатых веществ, подражая примеру своих коллег из Северной Америки, подготовивших операцию в Омахе, с которыми они поддерживали тесные связи.

Подтверждение этим предположениям было получено в последние дни. В ходе расследования, касавшегося финансовых махинаций Аль-Каиды и проводившегося с целью блокировки счетов этой организации, в Швейцарии была обнаружена организация Аль-Таква Нада с центрами в Вадузе - столице фискального рая в Лихтенштейне - и в Тицино. Предводительствует в них Ахмед Хубер, бывший журналист в возрасте 73 лет, ранее исповедовавший лютеранство и носивший имя Альберта Фридриха Арманда, которым пользовался до того момента как принял Ислам. Хубер потерял свою работу в одной из швейцарских газет в 1989 году из-за того, что выступил на телевидении в защиту фатвы, изданной Хомейни (Jomeini) против писателя Салмана Рушди (Salman Rushdie), опубликовавшего Сатанинские стихи. С того самого момента он выступает пропагандистом иранского режима по всему миру. В повестку дня его пропагандистской работы вполне логично вписывается война против Израиля, антисемитизм и отрицание того, что он называет "ложью Холокоста" евреев.

Кабинет Хубера украшен фотографией лидера турецких исламистов Нехметдина Эрбакана, по обеим сторонам от которой находятся портреты Гитлера и Гиммлера. Три года назад он сообщил, что ширится антисионистский интернационал, в котором найдется место неонацистам европейским и североамериканским вместе с исламскими интегристами. Еще до лета прошлого года Хубер возглавил организацию неонацистов, тайно встретившуюся в Ливане с настроенной про-ирански группировкой Хезболла. Этой встречи можно было бы не придавать никакого значения, если бы в состав делегации не входил немецкий адвокат Хорст Малер, боевик из НДП. Малер - старый член Фракции Красных Бригад, террористической группировки, известной как банда Баадер-Майнхоф, коммунистической направленности, которая в семидесятых годах получала финансирование от бывшей RDA. Его похождения привели его к тому, что он провел десять лет за решеткой. Самое курьезное в этой истории, что его адвокатами были социал-демократы Герхард Шредер и Отто Шилли, сегодняшние канцлер и министр внутренних дел. Но более других вызывает беспокойство тот факт, что RAF проходили свою военную подготовку в долине Бекаа, именно в лагере Хезболла.

В те времена там можно было встретить и венесуэльского террориста Ильича Рамиреса Санчеса, известного как Карлос, сегодня находящегося в заключении во Франции. Одним из спонсоров его деятельности был уже покинувший сей мир Франсуа Гену, таинственный банкир, швейцарец, как и Хубер. Гену был известен, благодаря своему антисемитизму: он стоял за финансированием всех европейских ультра-группировок эпохи семидесятых, защищал Клауса Барбье и был душеприказчиком Гитлера. Его подопечный Карлос, также обращенный в Ислам, пребывал в Судане в начале девяностых годов одновременно с бин Ладеном, когда оба находились там под покровительством интегристского режима Хассана эль Тураби. (inosmi.ru)

Комментарий:  Связь исламисты-нацисты основывается на антисионизме и антикапитализме, поскольку в сионизме и капитализме они видят монополию, которая, по их утверждению, лоббируется международным еврейским сообществом. Эти связи идут издалека. Арабский национализм своими корнями уходит в фашистские европейские движения тридцатых годов. Примером этому может служить сирийский и иракский Баас, основанный Мишелем Афлаком, который после второй мировой войны переориентировался на Москву. Еще более наглядным является случай с ливанской Фалангой Пьера Гемайеля. Муфтий Иерусалима встал на сторону Гитлера во время второй мировой войны и занялся поднятием духа легиона солдат-мусульман, сражавшихся на стороне Третьего Рейха: арабов, пакистанцев, выходцев из Магриба и, прежде всего, боснийских мусульман, из которых было сформировано две дивизии СС, и албанцев, составивших одну дивизию. Так же, такие руководители нацистов, как Алоиз Брюнер нашли до самой свое смерти убежище в Дамаске. Насеру удалось с помощью военных экспертов и инженеров бывшей нацистской Германии реорганизовать свою армию. В то же самое время Каддафи поддерживал отношения с ультраправыми испанскими организациями, вплоть до такой степени, что некоторые из его самых известных пассажей из Зеленой Книги, кажутся выдержками из сочинений Хосе Антония. На итальянский язык Зеленая Книга была переведена неофашистом Клаудио Мутти, лидером Terza Posizione.

На протяжении всей войны в Персидском заливе, представители Черного Легиона, сформированного из неофашистов разных стран (но, в основном, французских), прибывали в Багдад, для оказания поддержки режиму Саддама Хусейна в борьбе против объединенных сил. Некоторые из них еще позже принимали участие в действиях Международной Колонны, собранной хорватской неофашистской партией HOS, во время войны в Югославии. В восьмидесятых годах одной из самых известных фигур в шведской неонацистской панораме был Ахмед Рани, бывший капитан марокканской армии, прославившийся своими антисионистскими воззваниями, передававшимися одной из радиостанций.

Хотя это больше похоже на анекдот, но боевики из Хезболла, в последнее время произносят друг перед другом клятвы в нацистском стиле, облачившись в черную форму и вскидывая перед собой руку в римском приветствии. Если ко всему этому прибавить полученные доказательства того, что нападения 11 сентября были подготовлены в Гамбурге, то становится понятным стремление Шредера объявить вне закона германских неонацистов.

Перспективы:  Союз нацистов и исламистов не может, на первый взгляд, не вызывать удивления. Ведь это диаметрально противоположные во всем движения. Более того, для нацистов исламисты и семиты, которые составляют большинство мусульман - низшая раса, а для мусульман нацисты - это неверующие, кяфиры, которых нужно уничтожать. Единственное общее, что есть у этих двух идеологий - это ненависть к евреям. И это признак того, что их союз объясняется только на метафизическом уровне - это объединение мирового зла, наивысшим проявлением которого в двадцатом веке был нацизм, а в двадцать первом веке, как выясняется - исламский терроризм. Поэтому и борьбу с этим злом евреи должны вести на уровне прежде всего метафизическом, на уровне Торы и заповедей, и именно духовное продвижение еврейского народа - залог успеха в этой борьбе.



Родственники террористов - без крыши над головой?

(14.01) Продолжается раздутый левыми группировками в Израиле и западными СМИ скандал по поводу разрушения ЦАХАЛем нескольких десятков домов в Рафиахе в ответ на теракт со стороны палестинцев. Как израильские левые, так и западные телеканалы всячески обсасывают страдания оставшихся без крова палестинских семей.

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон на еженедельном заседании кабинета министров выступил с речью, в которой осудил позиции тех министров, которые протестовали против разрушения палестинских построек ЦАХАЛом в пятницу. "Тот, кто обвиняет израильскую армию, - сказал он, - тот способствует распространению антиизраильской пропаганды." Шарон заявил министрам, что необходимо набраться мужества и дождаться окончательного разрешения проблемы. Палестинские источники утверждают, что израильтяне разрушили около 100 домов, в которых жили палестинские семьи. Но ни израильская сторона, ни ведущие мировые новостные агентства не подтвердили эту информацию. Напротив, они сообщают, что израильтяне разрушили уже заброшенные постройки, из которых регулярно велась стрельба по израильским территориям.

Как передает радиостанция «Решет Бет», министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэзер в ответ на запрос министра по делам нац.меньшинств Салаха Тарифа заявил, что все строения, разрушенные израильской армией в Рафиахе в субботу, не являлись заселенными, а потому нет никакой необходимости оказывать кому-либо гуманитарную помощь, а если случайно был разрушен жилой дом, то он (Бен-Элиэзер) пошлет жильцам караван.

Однако некоторые офицеры ЦАХАЛа, служащие в Газе, сообщают израильским СМИ, что на самом деле часть разрушенных зданий была заселена, поскольку плотность населения в Рафиахе очень большая и в каждый освободившийся дом немедленно вселяются новые жильцы.

Комментарий:  Те, кто надеялись, что после 11 сентября и после десятков терактов и открытой войны палестинцев с Израилем театр абсурда под названием "борьба за права несчастных палестинцев" во всем мире и в самом Израиле будет прикрыт, жестоко разочарованы. Скудоумные идеи о том, что Израиль обязан заботиться о гражданах враждебного государственного образования в ущерб собственной безопасности, пустили настолько глубокие корни в самом Израиле, что, по видимому, уже ничто не может их выкорчевать. Министр обороны даже собирается послать палестинцам караваны!

Напомним, что основной целью разрушения домов было очистить небольшую полоску территории на границе Израиля с Египтом. В этом месте палестинские дома вплотную примыкают к границе, и они использовались для постоянных обстрелов израильских солдат и для контрабанды оружия через подземные туннели. И в этой ситуации израильское правительство еще находит нужным оправдываться и извиняться! Более того, Ариэль Шарон сообщил о планах взять эту территорию в аренду у ПА (заплатив, естественно, при этом Арафату деньги, которые тот, несомненно, использует для закупки очередной партии оружия)!

Перспективы:  Причина такого положения дел, кроме естественного антисемитизма западных СМИ, заключается в глубоко прогнившем "гуманном" мировоззрении израильских левых, ставящих во главу угла благополучие враждебного народа - за счет своего собственного. Это мировоззрение, к сожалению, распространилось в какой-то мере и на правые круги, став своего рода консенсусом. Причинить страдания "мирным" палестинцам - это табу, а если все же нечто подобное вынужденно происходит - израильское правительство находит нужным тысячу раз извиниться и объяснить, что иначе было невозможно. А между тем, абсолютное большинство - порядка 90% - этого "мирного" населения люто ненавидят евреев и Израиль и поддерживают теракты.

А между тем, объективная реальность такова, что только коллективные наказания могут хоть как-то охладить пыл мусульманских фанатиков. Поэтому Израилю нужно было бы не оправдываться в "нарушении прав человека" в Рафиахе, а открыто заявить, например, что в ответ на каждый палестинский теракт будет разрушено большое количество палестинских домов, в которых живут родственники, пособники или просто сочувствующие террористам. Более того, если это не помогло бы, можно было бы провозгласить и более жесткие меры, например, изгнание близких и дальних родственников террориста (т.н. "хамуллы") в какую-нибудь арабскую страну.

Если бы Израиль открыто и честно провозгласил такую политику, сопроводив ее надлежащими объяснениями того, что других путей борьбы с терроризмом просто не существует, то многие на Западе поняли и одобрили бы ее, особенно после событий 11 сентября. Более того, такие меры были бы поняты самими арабами, у которых принцип коллективной ответственности является одним из центральных в национальной традиции. Арабы воспринимают его  как должное, и только "гуманитарное" сюсюканье западных и израильских "правозащитников" научило их плакаться перед телекамерами и жаловаться на "жестоких израильтян". Но эти необходимые меры абсолютно невозможны все то время, пока защитники прав террористов и их родственников находят широкую поддержку в самом Израиле.


 

К началу страницы

курсы валют :

$ 1 = 4.498 шек.
$ 1 = 30.45 руб.

Посетите наш сайт снова  
Ждем Ваши предложения и пожелания!

Наши адреса:

webmaster@evrey.com

P.O.B. 31868, Jerusalem 91317, Israel; Fax 972 2 5367084
logo ©

© 2001 Последние изменения внесены






 



Rambler's Top100