Иерусалим     сегодня                 21.02.2001


Первая страница

Анализ новостей:
Архив раздела

Традиция
Культура
К размышлению
Медицина
Психология
Смешно
Не смешно
Библиотека
Аудио-уроки
Форумы
Подписка
Почта
Новое на сайте



Гость сайта:



Блиц-опрос:

Возрастет ли опасность войны с приходом к власти Шарона?
Да, возрастет, поэтому я и не голосовал за Шарона.
Да, возрастет, поэтому я и голосовал за Шарона.
Поживем - увидим.
Вероятность войны уменьшится.
Посмотреть результаты

Президент Египта стал понимать палестинских террористов...>>>

 

Барак продолжает уходить...>>>

  

погода:
сегодня/завтра
Иерусалим: +10..+2/ +11..+6 

Москва: 
-2..-6/-2..-7
 
Киев: 
-1..-5-1..-2

Минск: 
+2..-1+3..0

Нью-Йорк :
+6..-7/ 0..-2

Президент Египта стал понимать палестинских террористов

Президент Египта во время своего визита в Италию выразил «понимание» акций террора и насилия против израильтян со стороны палестинцев.

Комментарий: Президент Египта считается в настоящее время наиболее умеренным арабским лидером, ранее он неоднократно делал примирительные заявления. Несколько дней назад, например, египетский президент заявил, что «никакой народ, в том числе израильский, не хочет войны».

Перспективы: Прозвучавшее в Италии высказывание Мубарака - один из признаков изменений привычной позиции Египта, который от «взвешенного» осуждения экстремистских действий «с обеих сторон», постепенно переходит к оправданию экстремизма палестинцев. Судя по всему, в ближайшее время Египет постарается показать Израилю, что смещение вправо внутри Израиля повлечет смещение к поддержке палестинцев и в политике Египта.

Барак продолжает уходить
Вчера ночью Барак объявил о своем окончательном отказе от намерений занять пост министра обороны в правительстве Ариэля Шарона. В письме Шарону Барак обвинил нового премьер-министра в том, что тот вел переговоры с партией «Авода» «неискренне».

Комментарий: В окружении Барака, в партии Авода, как будто уже настолько привыкли к нескончаемым политическим сюрпризам со стороны Барака, что весть об отказе последнего войти в правительство восприняли достаточно вяло. Как было сообщено, Центр партии в ближайшее время рассмотрит все вопросы, связанные с ведением коалиционных переговоров.

Перспективы:  Несмотря на заявления Барака, его приближенные поговаривают о возможном участии уходящего премьера в общепартийных праймериз и, как ни фантастически это звучит после всего того, что произошло, такое развитие событий все еще весьма вероятно.
 

К началу страницы

курсы валют :

$ 1 = 4.11 шек.
$ 1 = 28.66 руб.

Jerusalem
Site contents copyright © 2000 - 2001
logo ©