ЕВРЕЙСКИЙ САЙТ ИЗ ИЕРУСАЛИМА
7.12.00
До Хануки - 22 дня 
До субботы - 2 дня
Иерусалим сегодня
СОБЫТИЯ - КОММЕНТАРИИ - ПРОГНОЗЫ

Арестованных палестинцев не успели как следует посчитать.

Их именами будут названы палестинские улицы.

Марван  Баргути  от угроз в адрес израильской армии перешел к усилению своей охраны.

 

 

Спецподразделение израильских "удодов" арестовало подозреваемых в антиизраильском терроре.

 

Подразделение “Духифат” (буквально - “Удод”) схватило сегодня утром по некоторым данным 8, а по некоторым- 10, палестинцев, подозреваемых в совершении террористических акций против Израиля.

Подозреваемые были задержаны у арабской деревни Аль-Мауяр (Самария). Подробности ареста пока не разглашаются. Однако известно, что в момент задержания при арестованных было обнаружено большое количество взрывчатки, автоматического оружия, патронов, а также других средств ведения войны.

Комментарий.

Судя по всему, израильская армия переходит к активным действиям против инфраструктуры палестинского террора на “территориях”.

Причем, как и ожидалось, усилия военных сосредоточены на ведении “персональной войны” против Палестинской Автономии,- то есть преследовании конкретных лиц, принимавших участие в организации или непосредственном осуществлении акций террора.

Напомним, что за последнее время, скорее всего от руки израильских спецподразделений, погибло около 13 активно боровшихся с Израилем палестинцев из самых разных организаций экстремистского толка: от “Танзима”, до ХАМАСа и “Исламского джихада”. Характерно в этой связи заявление лидера “Танзим” Марвана Баргути, который от призывов убить начальника Израильского Генштаба Шауля Мофаза в отместку за гибель руководителей “Танзима”, перешел к требованиям обеспечить себе личную защиту, обращенным к властям Автономии.

Перспективы.

После краткого отдыха спецподразделение “Удод”, видимо, продолжит свою деятельность.

 

       

ПОГОДА
Иерусалим:+4..+14
Нью-Йорк: -4..+1 Москва: -1..2

КУРС ВАЛЮТ
1$=4.09 шек.
1$=27.93 руб.

Сегодня

на Форуме:

"Война и мир"